Покраснения, акне
Три недели мучаюсь раздражением и покраснением на носу, до этого ни когда не было такого. Суть в том что постоянно появляются прыщики на носу и одновременно раздражения, пользуюсь салициловой кислотой вроде проходит потом день два опять все повторяется. Боли нет только косметический дискомфорт. Пробовал по утрам умывание пенкой далее очищение тоником наносил салициловую кислоту чередовал с базерон АС особо ни чего не помогало или не на долго. Помогите разобраться почему так и что делать
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.
Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение с утра крема розамет 4-8 недель, вечером крема солантра 8-12 недель.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта
Здравствуйте, Алексей. При такой клинической картине мы в первую очередь думаем о проявлении розацеа. В таком случае обычно рекомендуют выявить свои триггеры и исключить, это могут быть- солнечное излучение, бани, сауны, интенсивные физические нагрузки, ветер, прием острой и горячей пищи, алкоголь, стресс. Для снятия обострения может быть эффективно наносить утром Элидел (тонким слоем, охлажденным), вечером Розамет. В уходе должно быть очищение для чувствительной кожи вечером, крем утром и вечером(например, линейка биодерма сенсибио).
Здравствуйте! Скажите можно вечером вместо Розамет Солантру?
Принятый ответ
Да, все эти средства эффективны. Покраснение хорошо снимает Элидел, Розамет, а при папуло-пустулезной форме хорошо помогает комбинация Розамет+ Солантра/элидел+солантра
Спасибо!
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день 4 недели и более (наносить охлажденным)
Средства для умывания (такие как Биодерма Сенсибио) 2 раза в день на 4 недели и более
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Провокаторами могут быть:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Элидел -утром и вечером тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным 14 дней
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий Bioderma Sensibio AR Cream.
Фотозащита: La Roche-Posay Anthelios 50+ или Bioderma Photoderm 50+
Диета: Полностью исключите алкоголь , острые специи, горячих напитков и пищи.
Здравствуйте скажите еще а если я сегодня приобрел Солантру можно ли использовать вместо Элидел?
Да, она так же применяется при Розацеа. Но нужно вводить постепенно, начинать через день, так как она более агрессивная и изначально может вызвать жжение.
Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! Скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа обычно рекомендуют Мицилярную воду
BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
•Вечером Солантра крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
Через час для увлажнения рекомендуют BIODERMA sensibio defensive rich
•Внутрь рекомендуют Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме. (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии
Здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ. Правильно понимаю например утром розамет через какое то время потом можно увлажнить крем и сверху потом спф!? И так же вечером только с солантрой
Принятый ответ
Алексей, добрый день!
По фото так может проявляться розацеапододобный дерматит
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Обычно назначают в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Элидел/Такропик 2 р/д (хранить в холодильнике) Если на крем будет сильная реакция можно применять более мягкий крем Неотанин/Судокрем 2 р/д (для снятия воспаления)
- розамет 2 р/д обычно назначают через 15 мин после 1 крема 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)
- увлажняющие крема типа Депантенол или Липобейз при необходимости 1-3 р/д (защищают и увлажняют кожу)
Дополнительно для профилактики обострения обычно рекомендуют:
- Отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Не посещать солярии на время обострения
Здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ. Я сегодня приобрел Молантра и биодерма увлажняющий крем скажите как тогда лучше поступить элидел совместить с ним или отложить вообще солантру крем не дешевый и биодерм если они взаимозаменяемые я бы оставил.