После вакуума остались сгустки в матке, прописали окситоцин внутримышечно

Добрый день! Делала вакуум на 6 неделе беременности, пропила антибиотики. Были лёгкие выделения. на повторном узи спустя неделю показали, что в матке сгустки, сказали, что с месячными может уйти, матка у меня не сократилась, поэтому выписали ношпу 3 раза в день и внутримышечно окситоцин 1 раз в день что бы матка стала сокращаться. Но на приёме у гинеколога, женщина простимулировала матку и к вечеру уже появился кровоток. Следует ли все таки проколоть окситоцин?

Добрый день! Обязательно