Диабет, сильная потеря веса, боли в мышцах

Добрый день. Возраст 40 лет, мужчина, текущий вес 58 кг, 4 месяца назад был 73 кг, который держался несколько лет. В среднем сейчас минус 1 кг каждую неделю. Что будет дальше не знаю. При небольшом напряжении мышц, они потом долго болят, не проходят, сейчас больно сидеть, боли в руках, боли в спине, боках, из-за того, что на ней сплю. Измерять сахар начал где-то 1-2 месяца назад, сейчас натощак в среднем 12-14 ммоль/л, после еды 16-25 ммоль/л. По питанию пробовал разное, в основном придерживаюсь низкоуглеводной диеты без сахара и без подсластителей. Третий день пью таблетки Диабетон. До этого таблеток не пил, только бады: комплекс витаминов группы Б, хлорелла, иногда железо, рутин, литовит-м, корень лопуха, алоэ-вера. Сопутствующие проблемы: витилиго (около 16 лет), аллергия - нос (около 16 лет) (увеличение пазух и нос не дышит) и кожа (около 10 лет) (вода, холод, спиртсодержащее - при взаимодействии с кожей, крапивница), пяточные шпоры на обоих ногах около 3-4 лет. Главный вопрос, как перестать терять вес, чтобы организм начал получать нужные элементы из еды, а не из мышц и других запасов. По возможности не рассматривая варианты инъекций инсулина.

Здравствуйте. Снижение веса может говорить об снижении уровня инсулина, сдайте анализ на с -пептид , биохим. крови, гликированный гемоглобин и с этими результатами к эндокринологу на приём, как можно раньше.