Кровотечение на 23-й день цикла после того, как на 21-м дне хгч вырос до 13

В феврале мне поставили спкя. Планируем с мужем беременность 6 мес. 1.06 числа сдавала хгч (1.2), так как после месячных, которые были с 19.05 по 26.05 появилась сильная чувствительность в груди, она как будто бы отекла, стала больше, и болел левый бок, тянуло переодически живот . Потом 04.06 пошла на плановую консультацию к гинекологу, по узи сказала, что есть желтое тело слева. Я сама решила ещё раз просто пересдать хгч 08.06 и результат был 13. Сильно ничего не беспокоило больше. Сегодня утром начались боли внизу живота, очень тянуло. Выделения кровянистые были сначала алого цвета, потом стали бордовыми. Я примерно в 10 утра пересдала хгч, результат был 7. Днем вызвала скорую и меня отвезли на обследование в больницу, по узи ничего не обнаружили, кровотечение сохранялось. Хгч в примерно 15 стал 5.9 Диагноз поставили «дисфункция яичников неуточненная» и отправили домой. Я не понимаю просто что это было, выкидыш или что-то другое? Прикрепила ещё заключение фолликулометрии и сегодняшнего узи.

СПКЯ, гастрит, остеохондроз
24 года
10 Июня ·Просмотров: 155·Надежда

Здравствуйте.
Очень жаль, что так вышло.
Все симптомы сходятся с биохимической беременностью.
Это самопроизвольное прерывание беременности на самых ранних сроках, в первые дни после имплантации (обычно на 4–5 неделе), когда эмбрион прекращает развитие до того, как его можно будет увидеть на УЗИ.
То , что была овуляция-это здорово!
Продолжайте пить витамины!
Беременейте в этом цикле!
Все обязательно получится!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое!
Не подскажите ещё, есть вероятность, что овуляция была два раза? Потому что по узи сначала желтое тело было слева, а сегодня написали, что оно справа… Или это скорее всего просто ошибка узистов?

Может быть и такое…
Но скорее всего это ошибка.

Уже неважно. Беременность прервалась

В этом месяце пытайтесь
Можете отслеживать овуляцию.

Принятый ответ

Очень часто после биохимической беременности наступает маточная !
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, то, что, вероятнее всего, произошло, называется биохимическая беременность.
Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться (отсюда и повышение ХГЧ), но потом процесс прерывается и всё завершается будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому - «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это больше всего похоже на биохимическую беременность. Очень жаль, что так вышло. Это очень раннее прерывание беременности, когда по УЗИ еще ничего не видно, потому что срок и уровень ХГЧ слишком маленькие. Диагноз дисфункция яичников могли поставить, потому что на УЗИ маточной беременности не было, а ХГЧ уже почти отрицательный. Сейчас нужно просто проконтролировать ХГЧ до отрицательного значения, обычно менее 5, и наблюдать за выделениями. Если кровотечение как обычные месячные или чуть обильнее, без сильной боли и слабости, чаще ничего дополнительно делать не нужно. Если боль усилится, кровотечение станет очень обильным, появится слабость, головокружение или температура — тогда повторно очно.
На будущее: одна биохимическая беременность часто бывает случайностью и не означает, что вы не сможете забеременеть.