Фемофлор 16

В феврале было кесарево. В апреле был взят мазок.После родов прошло 2 месяца, решила сходить в гинекологу.особо жалоб не было, смущал запах, не яркий, но все же.вот решил врач взять мазок Бактериальный вагиноз в итоге диагноз, пописала антибиотики Клиндамицин таблетки и свечи+флюкостат, я жутко промучилась потом от последствий- кишечник пострадал, около 2х недель точно намучилась, ходила жидким по большому.потом все прошло. Сходила с мужем на долгожданое "свидание", в итоге через 2 дня жуткий зуд и жжение, особо выделений не было. Опять пошла к врачу, назначила свечи Макмирор, облегчения я не почувствовала от приёма 1 свечи. Достала из старых запасов кандид б6, они сняли зуд, но не быстро 4 свечи использовала, потом пришли месячные ( 3июня), первые после родов. По окончании месячных сдала анализ (12.06) фемофлор 16.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, в таком случае рекомендуется комбинированные свечи нео-пенонтран форте 7 дней на ночь вагинально и после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно вы проставили свечи ? По результатам анализов обнаружена условнопатогенная флора и отсутствует хорошая - лактобактерии. Если вы проставили свечи недавно и жалоб нет, то в таком случае может быть рекомендовано просто восстановить флору использовать можно в таком случае капсулы дуожиналь или Вагилак, употреблять больше кисломолочных продуктов на натуральной основе- кефир, и т.д они способствуют росту лактобактерий, которые самостоятельно подавят условнопатогенную флору.

С 29 мая, успела 1 свечу мак мироркомплекс, потом 4 свечи кандид б6, 3 июня месячные начались первые

Лактожиналь подойдут для восстановления микрофлоры?аципол?

Принятый ответ

В таком случае может быть рекомендовано использовать пероральные формы лактобактерий это препараты дуожиналь или Вагилак, тк вагинальные формы, типа лактожиналь могут провоцировать рост кандиды.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ввиду того , что у вас не было второго этапа лечения в виде восполнения лактобактерий , микрофлора не восстановилась , в связи с чем бактериальный вагиноз все так же остается . Условно-патогенная микрофлора полностью преобладает .

В связи с этим обычно рекомендуют следующее лечение :

1. Свечи Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней
2. Параллельно прием капсул Вагилак про леди по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

Доброго времени суток , Наталья !!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией вложенными файлами.

В данном случае рекомендую такую схему лечения : Нео Пенотран форте по 1 свече (на ночь )-7 дней , затем Лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день - 7 дней.