Образование на животе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за образование, вообще давно оно у меня, смущает что 2 цвета, коричневый и черный

42 года
11 Июня ·Просмотров: 118·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте, образование подозрений не вызывает. Оно шероховатое? По фото похоже на проявления себорейной кератомы или папилломатозного невуса . Не было ло ли его травматизации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вроде бы шероховатое, маленькое трудно оценить, вообще себорейных кератоз у меня много, мог травмировать конечно, не исключаю, но не помню

Скорее всего это Себорейная кератома . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня смущает полоска на ней черная, мне кажется ее не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Более четкие фото прикрепил, не могли бы Вы посмотреть

Похоже на Себорейный кератоз , черное это возможно скопление роговых пробок . Для уточнения очно покажитесь на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство.
Задам несколько вопросов: когда появилось данное образование? Не травмировали ли данный участок кожи?
Такого рода образования нужно смотреть только очно с применением дерматоскопии(запишитесь именно к врачу который проводит такую диагностику), в дальнейшем если потребуется Вам назначат биопсию или цитологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, когда появилось не помню, давно, травмировать мог, не исключаю, не обратил внимания

По представленным фото образования не представляют угрозу, более предположительно что это себорейная кератома. В таких случаях рекомендовано посещение врача дерматолога для проведения дерматоскопии. Образованию необходимо уделить внимание и подобрать лечение исходя из очного приёма, т к есть риск травматизации и повреждения, что не благоприятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, больше похоже на себорейную кератому, на вид доброкачественная. Не переживайте, но нужно наблюдать и пройти дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это себорейная кератома, визуально не подозрительная

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте !

Посмотрела

Теперь образование еще больше похоже на себорейную кератому

Учитывая разделение по цвету, если ранее такого не было - лучше показаться очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования, скорее в его травмировали. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Себорейная кератома, не переживайте. У вас и ослом элементы их тоже нужно удалять

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить кератому
Доброкачественное образование на вид
Внешне не подозрительное .
Более точнее стоит у врача оценить в дерматоскопе-это правильнее.
Если не мешает наличием и в дерматоскопе все спокойно,то оставить просто под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам

На здоровье