Что это такое? Почему так происходит?
Здравствуйте Скажите пожалуйста, почему могут дёргаться мышцы на теле, а особенно часто на шее? Я когда зеваю, то после этого начинает дёргаться очень быстро мышца... Ещё очень часто бывает на кистях... Длится это примерно с 2013 года, а может даже и раньше... Что это может быть? Это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратится к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно выраженное соматоморфное расстройство.
Попробуйте приём Атаракса 1 т 2 раза в сутки. Препарат рецептурный у невролога.
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Консультация клинического психолога также необходима.
Принятый ответ
Нервный тик , может быть даже унаследованный . Обратитесь к невропатологу за назначением лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете так называемый "нервный тик"-спазм мышц шеи и воротниковой зоны. Как правило является вторичным состоянием, возникающим на фоне дегенеративных изменений в межпозвоночных дисках. Но нельзя исключить и психосоматическое заболевание.
Рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника для уточнения диагноза.
Алексей, это лечится?
Да, лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при невротическом синдроме, желательно осмотр невролога. Сейчас пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь
Здравствуйте!
Это так называемые "тики". Улучшает ситуацию с ними приём Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, также необходимо посетить невролога
Анна, это лечится?
Как правило, приёмом препаратов это состояние заглушается. Но сильный стресс, нагрузки, переутомление могут опять их провоцировать
Добрый день! Наиболее вероятно от недостатка магния в крови. Рекомендую курсовый приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером 2 раза в год, также приём комплексных витаминов группы В