Чем можно заменить кардиомагнил в дозировке 150 мг. У меня аллергия на аспирин и анальгин
Кардиомагнил принимала в связи с повышенной вязкостью крови. Принимала в последние 10 лет. Гемоглобин на верхней границе мужской нормы. Повышен холестерин - 7,8, но в основном из-за "хорошего" холестерина. Мне 63 года. Нет щитовидной железы по причине ДТЗ.
Здравствуйте, клопидогрель 75 мг
Екатерина, спасибо за совет, принимать его как?
Принятый ответ
Утром 1 таб
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте! Если 10 лет принимали Кардиомагнил, то аллергия с ним не связана. Она развилась бы сразу. Как себя проявляет аллергия?
Анна, конечно не связана, первый раз приняла шипучий аспирин, получила красные пятна с пузырями по всему телу и в горле и на гениталиях. Через месяц выпила найз с тем же эффектом. Еще через месяц опять после найза. После каждого лечения (капельницы с дексаметазоном и цетрин по 2 недели) оставались слабоокрашенные пятнышки.
То есть 10 лет Вы принимали Кардиомагнил, который содержит в составе аспирин - и аллергии не было? После аспирина непосредственно в шипучей форме все началось?
Здравствуйте, можно плавикс 75мг
Алина, спасибо за совет! Принимать 1 раз в день?
Да,утром
Здравствуйте!
Аллергия началась недавно?
Если вы так долго принимали кардиомагнил, то это не на него реакция
Анна, я уже ответила, реакция была на увеличение попадания аспирина.
Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата клопидогрел (клопидекс, плавикс) вместо кардиомагнила.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Кардиомагнил можно заменить на плавикс 75 мг( клопидогрел 75 мг) 1 т 1 р в день или курантил 75 мг ( дипиридамол)1 т 1 р в день. Берегите себя!