Давящая боль

Здравствуйте.Мне 19 и за неделю было 2-3 раза ,когда утром была давящая боль в районе левого плеча переходящей на грудь ,при этом было трудно дышать и левая рука ,как будто отнималась ,но не немела.Длится это примерно 10 мин ,может больше. Подкажите ,с чем может это быть связанно?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника, для исключения проблем с сердцем нужно сделать ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление остеохондроза позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, это признаки остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не сердечные боли. Они будут иметь четкую взаимосвязь с физическими нагрузками.
Вероятно торакалгия на фоне проблем с позвоночником, например остеохондроза либо выраженное соматоморфное расстройство.
Попробуйте приём Атаракса 1 т 2 раза в сутки. Препарат рецептурный у невролога.
Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.

Здравствуйте.
Проблемы с шейным отделом позвоночника. Обследование и лечение у невролога.
ЭКГ в момент приступа конечно снять стоит, мало ли, но я не верю в ишемические проявления со стороны сердца у 19 летней девушки.

Здравствуйте Катя. Признаки шейного остеохондроза. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фламадекс в таблетках 2-3 раза в день на 3-5 дней и местно гель амелотекс на шейный отдел позвоночника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Это может быть как проявление ВСД так и проявление торакалгии!
Необходимо дообследование: выполните рентгенографию позвоночника и экг для исключения патологии!

Добрый день, наиболее вероятна невралгия, Вам необходимо начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д