Тонзилит,плохой аппетит
Сын в армии переболел тонзилитом,сейчас сохраняется слабость нет аппетита,выписку прилагаю.Может что то попить для восстановления? Судя по анализа печёночный показатели повышены.Как восстановить печень после антибиотиков?
Здравствуйте!
Прикрепите выписку
Анна, прикрепила
Повышены печёночные ферменты, вероятно это вызвано теоапией антибиотиками-по лечению достаточно Гептрал 400 мг 2 раза в день 14 дней, по возможности проконтролировать анализы.
Обильное питье не менее 30мл на кг веса
Здравствуйте, прикрепите выписку. Что на данный момент принимает?
Екатерина, прикрепила ничего непринимает,выписали и отправили обратно в часть,но у него есть возможность сходить в аптеку
Здравствуйте Наталья. Для восстановления печени препарат адеметионин (гептрал, гептор) и фламин на 1-2 месяца рекомендую обсудить с лечащим врачом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте,
Хуршидбек, добрый вечер
Принятый ответ
Надо полоскать горло ромашкой/фурациьином. Надо держать иммунитет на уровне чтобы не дал рецидива. Рекомендую побольше есть продукты поддерживающие иммунитет (йогурты и т.д.), обильное питье. Печень со временем придёт в норму, эта реакция на препараты. Ничего не надо пить для этого)
Хуршидбек, поняла,спасибо! Вот его на молочку и тянет, кефир,йогурты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выписку посмотрел, лечение и рекомендации даны адекватны. Дополнительные обследования не нужны.
Аст и Алт незначительно повышены, но лечения это не требует. Так называемые гепатопротекторы не имеют доказательной эффективности в клинических испытаниях, и даже могут создавать дополнительную нагрузку на печень. Применяя их, в лучшем случае выбросите деньги на ветер.
Алексей, на молочку его тянет,кефир,йогурты,можно?
Против молочки ничего против не имею в данной ситуации, хочется - пускай пьет.
Здравствуйте,видимо при лечении была нагрузка на печень (УВ АЛТ и АСТ ) и почки(следы белка)
Рекомендую обильное питье
Органы обычно сами восстанавливаются без последствий
Здравствуйте. Критических изменений в анализах не вижу, действительно организм, в частности печень, отреагировала на принимаемые препараты, в течении месяца все дожно восстановиться, в гепатопротекторах смысла в вашей ситуации не вижу.