Светло коричневые выделения после операции
Беспокоят светло коричневые выделения после операции была лапоротомия удаление внематочной и брюшное кровотечение. Прошло уже 3 недели принимаю гормональный препарат клайра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца любого гормонального препарата может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе и кровянистые выделения, постепенно они будут прекращаться, продолжайте принимать препарат дальше
Здравствуйте извините закрыла ваш диалог
Скажите но они не кровянистые они 2 день уже светло коричневые.
Это абсолютно нормально, такое может быть первые 3 месяца приёма препарата
Спасибо уже начала переживать.
Переживать не нужно, понятно что вас это беспокоит, но первые 3 месяца такое может быть, это не говорит Ни о какой патологии
Спасибо большое.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте можно вопрос скажите папиломы рядом с половыми губами опасны. Их 3 штуки. Они не наслизистых а именно в паховой области. И что с ними делать
Если они приносят вам дискомфорт, то можно удалить лазером
Хорошо спасибо
Екатерина можно вопрос, до сих пор болят места после уколов в живот. Там маленькие синяки.
Ничего страшного, скоро это пройдет
Принятый ответ
Добрый вечер, после операции возможно некоторое нарушение менструальной функции и тем более на фоне начала приема гормональной контрацепции, происходит восстановление организма после нарушенной беременности и адаптация к гормональным препаратам. Рекомендуется продолжать препарат по схеме , в течение 2-3 х месяцев цикл восстановится.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие выделения в целом могут наблюдаться в норме как в послеоперационном периоде, так и только лишь на фоне адаптационного периода при старте приема Клайры: в первые 3 месяца приема КОК в рамках периода адаптации возможны аномальные ациклические кровянистые или околокровянистые выделения, так бывает и без факта операции накануне. «Красными флагами» в такой ситуации будут: неприятный запах у этих выделений, повышение температуры тела, появление новых болей в животе, тахикардия, ухудшение общего самочувствия. Если хоть что-то из этого появляется, то это – не норма и требует консультации гинеколога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения наиболее вероятно связаны с началом приёма Клайры. Первые три месяца при приёме кок идёт период адаптации и в это время часто наблюдаются мажущие межменструальные кровянистые выделения
Они связаны с тем, что эндометрий истончается, сосуды становятся ломкими и кровят.
Лечения обычно они не требуют, как только организм адаптируется выделения прекратятся и менструации станут регулярные
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные выделения могут быть после внематочной беременности и проведенного хирургического лечения, так же на фоне приема КОК может быть адаптация организма к новому уровню гормонов, которая довольно часто проявляется мажущими выделениями, обычно этот период длится 2-3 месяца, в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК по схеме, для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг - 3 раза в день -4-5 дней