Покраснел левый глаз . Слезится. Чешется . И течет вода из носа , тоже из левой пазухи . Ребенок 2г и 3 мес.

Покраснел левый глаз. Слезится и чешется . Опух . Течет из носа , тоже из левой пазухи . Ребенок 2г и 3 мес.

28 лет
11 Июня ·Просмотров: 94·Залина, Астрахань

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
Отделяемое слизистое или гнойное?
Воспаление глаза вероятно связано с основной проблемой (лор органы).

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Признаков орви нет? Аллергическая реакция на что-нибудь отмечается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Похоже на аллергическую реакцию (аллергический конъюнктивит + ринит). Тот факт, что поразило одну сторону, не исключает аллергию — мог быть контакт с аллергеном (рука, подушка, животное) именно с этой стороны. Также может быть началом ОРВИ, но тогда обычно поражаются оба глаза и появляются другие симптомы.
В подобных ситуациях обычно рекомендовано закапывать противоаллергические капли (Опатанол, Олоридин) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, а также антисептик (Окуларис) 3-4 раза в день для профилактики инфекции. Внутрь — антигистаминный препарат (Зиртек, Фенистил) по возрасту 5-7 дней. Если в течение 2-3 дней улучшения не будет, появится гной или температура — показать офтальмологу очно.
Здоровья ребёнку.

Здравствуйте. Учитывая жалобы и фото,которые Вы предоставили, можно предположить воспаление слизистой век и глазного яблока (конъюнктивит),такое возможно на фоне воспаления ЛОР-органов,так как глаз связан с носом посредством носослезного канала. В глазик,который воспалился,заказывайте антисептик окомистин 3 р/д 5 дней, внутрь принимать антигистаминные капли,например, зиртек 5 капель 2 р/д 5 дней, можно развести с компотом/соком/чаем.