Консультация covid-19 /

Нужна помощь — вопрос №439130

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, насколько все плохо?
У меня отец заболел. 57 лет. с 17 февраля болеет , а может быть и раньше. Когда я узнала это было 17 февраля. Началось все с насморка и температуры до 37.5. Возможно температура имела другие показатели, но так как у меня отец человек крепкий, выносливый не погодам, закаленный по-началу думали,что он просто приболел. Ведь так уже было. Еще работа физически тяжелая, на ветру могло продуть. 25 февраля была тем-ра 40. Сбивал тем-ру Ибуклином. Сейчас не вспомню принимал ли он противовирусные. 25 числа он обратился в больницу . Мы живем в разных городах. В городе,который живет папа поликлинника и медицина не та,что в городе , отличие огромное. У него даже не измерили ситурацию.Взяли у него мазок на ковид и отправили на флюрографию. Флюрография ничего не показала, мазок до сих пор результат его не пришел. Вот с 26 числа он начал пить Ингивирин, ципролет. Вот может быть ципролет он уже продолжал пить, начал ранее. За выходные ему стало лучше, но тем-ра имела скачки. Доходила до 38. С 28 числа он начал колоть цефтриаксон. Укол вечером один был. Сегодня 4 марта 4 дня он проделал уколы утром ,вечером. Сегодня папа был на приеме. У него не прослушали ничего. То есть врачи отпустили его домой. Сегодня он сделал кт в моем городе. 60% поражение легких. Папа мне вчера говорил,что он чувствует себя хорошо. О таких результат никто не мог подумать. Он не был прикован к постели, он находился в движении, я о том,что настолько плохо не было, как когда лежат и очень плохо.Кашель был сухой. Чтоб не хватало воздуха не было такого. Дышал нормально. Он говорил дышать нормально. Находился дома. Уколы делал. По сегодняшним результатам его увезли в больницу. Сейчас наверное его подключат к кислородной маске? Меня ведь даже туда не пустят. Я и позвонить не смогу ему лично. Какое лечение сейчас ему будут делать? Какие прогнозы?

Пульмонолог
Здравствуйте. При отсутствии хронических заболеваний, прогноз хороший. Если вы будете в своей палате, сможете вполне общаться по телефону. Начнул лечение Дексаметазоном и Гепарином скорее всего. Пусть пьет больше воды, лежит на животе не менее 10 часов.