6 месячный ребенок не наедается.
Здравствуйте, ребенок не наедается смесью нутрилак комфорт, даем из за запоров,ребенку 6 месяцев. Введены каши и овощи. Часто ест но помаленьку 130 мл
Здравствуйте, в этом возрасте суточный объем не должен превышать 1000мл, сколько съедает малыш ? На этой смеси нет срыгиваний , стул регулярный и мягкий ? Какие последние прибавки в весе у ребенка наблдюдаются?
Все хорошо, съедает за сутки примерно 850 мл смеси плюс каша и овощи
Отказывается сам от большего объема?
Да
При этом ведет себя беспокойно? Вокруг снов не пробовали кормить ?
Плохо спит ночью
Вокруг снов также ест
Разовый объем пробовали увеличить ?
Да, больше не хочет
Стараемся кормить вокруг снов. Когда начинает засыпать или пробуждаться
Не помогает
А прибавки в весе какие ?
Почему то не грузятся сообщения
Прибавки хорошие весим при росте 70 7900
А таком случае продолжаем кормление , можно вокруг снов. Хорошо прибавки в весе говорят об эффективности питания
Именно на 3 й дневной сон, тяжелее всего уложить
Пробовали
Здравствуйте! Если малыш прибавил в последний месяц более 300гр, то поводов для беспокойства, как правило нет. Суточный объем питания в этом возрасте не должен превышать 1л( максимум 1,2л в сутки). При 8 разовом кормлении в сутки, объем может быть оптимальным 125мл( максимум 150мл)
Плохо спит ночью, кушает 2 раза за ночь
В сутки съедает примерно 800 смеси, каши 100 и овощей 130
В этом возрасте еще норма кушать 2, а то и 3 раза за ночь смесь. Беспокойный сон еще может быть связан не только с голодом, но и например с прорезыванием Зубов, а чтобы успокоится, малыши как правило просят пососать грудь/смесь. В этом плане еще стоит обратить внимание
Даже если ни чего не беспокоит, кушает не сразу повошкается часок, только потом поест и уснет
А спит сколько раз в день, в какие часы и какой они продолжительности?
Почему не грузятся сообщения
Раза 3 примерно по 1 ч
В 10.00, в 13.00 и 16.00
По сну все отлично, вопросов нет. Можно попробовать в последнее кормление перед сном не смесь давать, а например молочные кашки- засыпайки или обычную кашу растворимую заварить более жидкой, для сытости, посмотреть как он будет спать ночью на таком кормлении
А днем тогда не надо давать кашу или нужно разделить на 2 кормления кашей
Можно на ночь давать другую смесь, более питательную
Принятый ответ
Утром на завтрак каша, как правило всегда должна быть, а вот вечером можно попробовать второй прием. Если говорить о более питательной смеси на ночь, то это может быть смесь инфантрини
А два раза в день можно давать кашу или её можно перенести на вечер
Ой простите только загрузилось
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что дело не обязательно в смеси. В 6 месяцев разовый объем 130 мл может быть нормальным, если ребенок ест чаще, хорошо мочится и прибавляет вес. Смеси комфорт иногда менее охотно пьют из-за вкуса и состава, но менять ее только из-за меньшего объема не всегда нужно.
В подобных случаях обычно рекомендуют оценивать суточный объем смеси и прибавку веса, а не одно кормление. Прикорм пока не должен вытеснять смесь: обычно сначала дают смесь, а прикорм постепенно. При запорах важно достаточно воды, овощи, чернослив, каши лучше гречневая/овсяная, рис может крепить.
Рис не вводить
Здравствуйте, в данном возрасте данный объем считается нормой разового кормления, 125-130 мл. В сутки должен кушать не более 1 литра, соответственно на 8 кормлений будет по 125 мл, на 7 кормлений по 140.
Скажите, сколько раз кормите малыша? Как давно запор ? По сколько дней нет стуоа или он есть но плотный?
Примерно 7 раз
Запоры прошли с введением смеси нутрилак комфорт и хилак форте. Примерно месяц назад
А в сутки сколько мл смеси съедает Малыш?
Получается 910, если 7×130. Это норма. Вес как набирает?
Нормально
800 мл примерно
Плюс овощи
Принятый ответ
Отлично, значит малышу достаточно данного объема питания для набора массы
?
Здравствуйте. Ребёнок может не наедаться из-за того, что Нутрилак Комфорт гуще обычных смесей ему трудно сосать. Проверьте соску нужно отверстие для густых смесей (переменный поток или номер 3–4). Если соска слабая, малыш устаёт и ест мало.
Смените соску на более быструю (для густой смеси).
Считайте суточный объём: норма примерно 1/7 от веса но не больше 1000 мл в сутки до года . Если укладываетесь проблема в текстуре, а не в голоде.
Ночные кормления считаются в суточный объём.
Если ничего не меняется, а ребёнок беспокоен и плохо прибавляет покажите педиатру.
Соска авент 5, прибавляет вроде нормально
Ребенок как будто устает есть но ест всего 5 минут
С другими смесями так же было
Осталось только сменить соску для каш
Вроде укладываемся
Съедает 800 примерно мл за сутки плюс каша разведенная смесью я её считаю тоже в объеме суточном и овощи 120 -130 мл
Если по объему укладываетесь тогда все в норме
Почему то не грузятся сообщения
Принятый ответ
Вы не видите моих ответов или не можете написать ,если так обратитесь в службу поддержки они вам помогут
?
??