Вакцинация от бешенства
Здравствуйте! В Китае укусила обезьяна, сделали 3 прививки там, где в Москве можно сделать еще 2 прививки? И куда обращаться? График прививок выдали там было 5
Гипертония
56 лет
12 Июня ·Просмотров: 23·Ольга
Ольга, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В данной ситуации продолжить курс прививок тем же препаратом не получится. В нашей стране доступна только вакцина Кокав.
Все прививки между собой совместимы, но есть разницы в количестве доз: 5 или 6.
В подобных ситуациях начинать заново курс не нужно, вакцинируют по более продолжительной схеме. То есть вам нужно будет поставить ещё 3 дозы Кокав