Нужно ли обследование/лечение

Добрый день, при осмотре Лора после лечения ангина была направлена к аллергологу, так как по его словам синюшная слизистая носа. Аллерголог сделал кожные аллергопробы которые были положительными почти на все (деревья, травы, пыль, шерсть кота) жалоб у меня нет. Дома кот. Сдала анализы, стоит ли волноваться и продолжать обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас в крови есть признаки аллергической реакции. Пристеночный отек слизистой верхнечелюстной пазухи тоже может быть с этим связан. Сейчас какие-то препараты принимаете? Нос дышит свободно, выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, здравствуйте! Прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, препараты не принимаю, бывает по ночам закладывает левую ноздрю, но я думала, что это из-за перегородки, искривлена с рождения. Выделений нет.

Вам нужно дообследование: эозинофильный катионный белок, респираторная аллергопанель

Искривленная перегородка тоже может давать заложенность носа. Но лучше дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, кроме закладывания носа по ночам ничего не беспокоит.

Исключите персистирующие инфекции
Сдайте мазки из зева на флору грибы носа

Принятый ответ

Добрый день!
А какие-то клинические проявления есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе крови повышены эозинофилы - это показатель аллергии. Ig Е общий повышен - это наследственная предрасположенность к аллергии. Если жалоб нет, значит латентная сенсибилизация. Рекомендую обследование доделать и понаблюдать за самочувствием. Возможно Вы не обращали внимания на симптомы, если они легкие.