Здравствуйте, родились 8 июня, 10 уровень билирубина поднялась до 300, сделали бочку, потом ночь лампа, утром 11 - уровень 250, сутки лампа, плохо?
Родила 8 июня, 10 июня у малыша уровень билирубина - 300, ночью была бочка, 11 июня результат билирубина 250, целый день и ночь лежали под лампой, 12 сдали кровь на билирубин, опасаюсь какой результат будет ? На сколько все серьёзно или плохо? Можно ли продолжить лечение уже в дневном стационаре?
Принятый ответ
Добрый день. В Подобной ситуации по рекомендуется наблюдение пока в стационаре. До стойкого снижения уровня билирубина , убедиться, что показатель не растёт, а снижается. Из лечения – фототерапия.
Подскажите, конфликт по группе крови исключён?
Когда будет готов результат анализа?
Красные флаги при желтухе:
-зелёный или лимонный цвет кожи.
-темный цвет мочи и белый/ обесцвеченный кал
-низкие прибавки в весе, плозо усваивает питание
-вялость
Моя 1 +, ребёнок 1+, вторые роды
С первыми родами был конфликт, у ребёнка 1-
Результат будет через 6-8 ч
Поняла. Тогда ждём результат анализа. Неонатолог будет принимать решение о выписке.
Потому что желтушка может быть по-разным причинам.
Внутриутробные инфекции исключены? Общий анализ крови у ребёнка в норме? Роды без особенностей?
Принятый ответ
Добрый день!
Данное состояние является физиологичным для малыша.
В этом случае нахождение под ультрафиолетовой лампой - это безопасный и эффективный метод снизить билирубин. Поэтому переживать не стоит. Снижение хорошее.
Возможность находится в стационаре лучше обсудить в лечащим доктором - обычно если малыш хорошо себя чувствует, активно кушает и с животиком все хорошо - возможно деление в условиях дневного стационара
Принятый ответ
Здравствуйте
Если потом еще были под лампой, то должен ещё снизиться, возможно будет около 200
Но главное, чтобы не было после отмены ещё повышения
Надо дождаться свежего результата
Дневной стационар обычно не предусматривается, выписываюь после спадения билирубина
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель билирубина не токсичный для малыша, такой уровень связан с течением неонатальной желтухи, уровень билирубина приходит в норму к 3-4 месяцам. Эффективный метод лечения это фототерапия , поэтому рекомендовано оставаться в условиях стационара . Рекомендовано чаще прикладывать к груди.
Принятый ответ
Добрый день.
Физиологическая желтуха может сохраняться до трёх – четырёх месяцев, по поводу нахождения в стационаре в первую очередь необходимо дождаться результатов общего билирубина, а также желательно его фракции – прямого и непрямого билирубина
Если будет отмечаться стойкое снижение данных показателей, то ребёнка выписывают
Здравствуйте, по описанию положительная динамика, фототерапия оказалась эффективной, токсичным уровнем по современным данным считается билирубин выше 300, поэтому учитывая возраст, пока цифры не опасные, но в таких случаях рекомендуется хотя бы несколько дней находится в стационаре под контролем врачей, далее при стабилизации состояния вас обязательно выпишут , возможно даже под амбулаторное наблюдение, так как фототерапию можно проводить и дома, арендовав в лампу при необходимости и соответственно.