Корвалол , билирубин

Здравствуйте Уважаемые доктора!! Мне ставят синдром Жильбера пока под вопросом) сказали пропить на ночь корвалол 30к, через неделю пересдать билирубин общий и прямой) А что если это не синдром билирубин не упадёт ?

Добрый день!За счет какого билирубина идет увеличение и какие цифры билирубина общего?

Елена, сейчас прикреплю анализ

незначительное повышение билирубина за счет непрямого-- при болези Жильбера обычно более высокие цифры. Скорее всего это дискинезия жвп.Т.е можно сдать кровь на мутацию гена, при отсутствии Жильбера пропейте урсосан по 250 мг 1 раз в день после ужина через 2 часа -1,5 мес и пересдайте кровь на билирубин

Елена, у меня есть узи брюшной полости и все анализы кроме этого) аномалия строения желчного пузыря)но он без желчи,панкреатит вне обострения,бескаменный холецистит, ремиссия.Дисхолия. Стеатоз печени (умеренные диффузные изменения)вне активности) может это ещё повлияло на диагноз? Чувствую дискомфорт в правом боку как будто что то мешает, бывает слабость, состояние такое как бы не реальности) тошнота на запахи, бросить может то в жар , то в холод) и как будто потрясывает внутри

Елена, сейчас я пью креон по 1 три раза в день, урсосан 3капсулы на ночь

Елена, а может это моё «состояние» внутри как то провоцировать панические атаки или там тревожные расстройства, сейчас такой дискомфорт внутри и при этом какая то тревожность

Елена, узи тоже прикрепила

Татьяна, тревожность, жар и холод -это не симптомы гастропатологии, а тревожного(панического состояния.Билирубин 24 связан с той патологией желчного пузыря,которую Вы описали
1. гемикромон 200 мг 3 раза в день -1 мес
2. урсосан ,если 3 капсулы нормально переносите, то пропейте 3 капсулы не менее1,5 мес

Елена, тоесть креон мне пить не нужно? Зря его такой дорогой купила) хотя мне хорошо с ним, лёгкость в животе после еды

Если есть облегчение, то пейте, он нормализует функцию пищеварения- но больше 2 недель не надо, на показатели билирубина он( креон ) не влияет

Елена, урсосан мне прописали пить 2 месяца по 3 на ночь( пересдаю холестерин, он у меня сейчас 6,5), после я пью эссенциале форте 2 месяца . А гемикромон он для чего?

Принятый ответ

гемикромон- спазмолитик желчевыводящих путей- он снизит билирубин и уберет дискомфорртв правом подреберье

По ВАШЕМУ вопросу-что может быть проще сдать анализ крови на мутацию гена UG1T

Елена, впервые слышу о таком) что гастроэнтеролог сказал, то и делаю, такое никто не предлогал

Елена, наверное мне всё же стоит посетить очно другого гастроэнтеролога, что мне теперь с этим корвалол то делать) может допить его эту неделю и пересдать билирубин чтоб на верняк и перезаписаться к специалисту?

Здравствуйте! Даже если это и Жильбера, повышение билирубина незначительное и не требует приема Корвалола. Ранее билируин повышался? ФГДС ранее делали? остальные печеночные показатели в норме?

Марина, корвалол это как тест) раньше ничего такого не сдавала , така как всё нормально было) в 2019 году по узи всё хорошо, я просто пошла смотреть свой желчный пузырь, так как он с перегибом и может что то там накопиться и мне вот и обнаружили) а так я даже не ем жирное и не злоупотребляю

Марина, аст , алт в норме) на билирубин сдаю первый раз

Марина, мне в врач сказал, что какой-то процесс неправильного жирового обмена начался, но сейчас это не активно ?

Здравствуйте.
На Жильбера не похоже. Там обычно цифры больше

Екатерина, спасибо за ответ) сегодня к другому доктору сходила) она отмени корвалол) рекомендовала правильное питание, урсосан на ночь, фитомуцил, и через три месяца пересдать нужные анализы)

Все верно