Нет голоса На протяжении 2 недель осиплость голоса,либо его нет вообще Последние дни в первой половине дня голос есть хриплый,потом совсем пропадает.
Профессия связана с голосом На работе начала хрипеть,ушла на больничный,кроме терапевта у нас врачей нет. Принимала 7 дней антибиотики,пью лоратадин,гомеовокс,доритрицин,спреи,полоскание фурацилином,молоко с маслом С 29 мая это длится. Бывает переодически прорывается голос,но не на долго. Как будто что то в горле забивает выход голоса,иногда получается откашляться Горло болело только в первые дни,сейчасне болит,кашель сухой был,на фоне сухости в горле. Больше никаких симптомов Какие дальнейшие меры принять? Попробовать чем то лечиться или срочно ехать к врачам? Город находится далеко,нет возможности сесть и поехать
Здравствуйте
Подобные проявления могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции на фоне сохранения отёка в гортани
На очном приеме при осиплости голоса может быть рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикортом, обычно рекомендуемая дозировка- 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день назначается на 5 - 7 дней
Также рекомендовано соблюдать голосовой покой, шептать тоже нельзя
Гомеовокс рекомендуют рассасывать до 14-ти дней
Здравствуйте. В подобной ситуации проводить ингаляции с флуимуцилом (чтобы облегчить отхождение слизи из гортани). А перед этим проводим ингаляции с препаратом Пульмикорт в дозе 0, 5 миллиграмм для взрослого 2 раза в день. Для снятия воспаления в области гортании и голосовых связок.
Важно соблюдать голосовой покой во время лечения. В течение дня так же можно проводить ингаляции неоднократно с щелочной минеральной водой без газов, как, например, боржоми или Ессентуки номер 4, по 5-6 миллилитров на 1 подход.
Здравствуйте,то есть делаем 2 ингаляции подряд? Сначала с флуимуцилом,потом с пульмикортом?
Ой наоборот
Да, наоборот. Лучше сделать паузу между ними в 1 час. Чтобы Пульмикорт успел подействовать так, как флуимуцил, может войти в реакцию с препаратом, и он просто будет неэффективным.
Спасибо
Пожалуйста. Здоровья вам💐🙋
Подскажите еще пожалуйста,пульмикорт нужно смешивать с физраствором? И чем заменить физраствор
Пульмикорт нет необходимости разбавлять с физраствором. Для небулайзера Главное чтобы было не меньше 2 мл. А там как раз объем в 2 миллилитра.
Спасибо
Принятый ответ
Была рада вам помочь 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным жалобам и симптомам можно предположить ларингит (воспаление гортани и голосовых связок). Желательно соблюдать голосовой покой.
Для снятия отека и снятия воспаления, а также местного подавления патогенной микрофлоры рекомендуются ингаляции через небулайзер: Диоксидин 1% 2 мл + Дексаметазон 1 мл, дышать 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Раствор Тонзилгон по 25 капель до 6 раз в день 10-14 дней (подержать во рту, проглотить).
Скорейшего выздоровления 🤗
Добрый день
С учетом представленной картины имеется воспаление слизистой гортани и трахеи.
В подобном случае при осиплости голоса и сухом кашле на очном приеме может быть рекомендован Пульмикорт (0.5 мг/мл) 2 мл + 2 мл физ раствора и дышим через небулайзер 2 раза в день 5 дней,затем можно чередовать с физ раствором.Голосовой покой(не шептать).
После ингаляции не есть и не пить 10–15 минут,можно прополоскать рот.