Обнаружены Антитела к красной волчанке при беременности

Встала на учет в ЖК, пришел анализ на скв, положительный, что делать? Страшно ли это? На данный момент ничего не беспокоит

25 лет
12 Июня ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Вы получили результат указывающий на то,что ранее вы болели краснухой и в крови сохраняется антитела к этому заболеванию.
Положительный результат указывает на наличие иммунитета к краснухе и это говорит о том,что во время беременности нет опасений встречи с этим заболеванием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего страшного нет? Все хорошо?

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но по представленному анализу выявлены антитела к краснухе, а не СКВ. Такой показатель Ig к краснухе говорит о том, что сформирован стойкий иммунитет к данному заболеванию ( после болезни или перенесенной вакцинации) и заболеть вновь краснухой не предоставляется возможным. Опасности для ребенка никакой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все хорошо? Я не болею? И ребенок не заболеет?

Да, все хорошо, иммунитет имеется. Ни Вы, ни ребенок не заболеете, так как имеется хорошая защита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Рада помочь!

Здравствуйте!

Rubella virus-это вирус краснухи , а не системная красная волчанка.

Антитела IgG к краснухе положительные- это отличный результат. Это значит, что Вы либо переболели краснухой в детстве, либо были привиты. Ваш организм выработал защиту (иммунитет) к инфекции.

Для беременной это идеальная ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!