Кошка вялая после стерилизации

Здравствуйте! Вчера кошку стерилизовали, ей 9 месяцев. Сразу после наркоза вставала, шаталась и падала. Сегодня кошка вялая, но ходит в попоне, сходила в туалет по большому. К вечеру поела, но совсем немного, даже 1/3 от пакетика жидкого корма не съела. Шов обработали хлоргексидином, со шва ничего не сочится. Пугает что она очень вялая и постоянно лежит, немного пройдет в другую комнату и опять лежит. Из хронических заболеваний вирусный лейкоз, поим ее преднизолоном и ралтегравиром, стерилизацию доктор согласовал, но я очень переживаю, через какое время лучше ехать в клинику, может еще прошло мало времени, всего сутки.

Нет
27 лет
12 Июня ·Просмотров: 100·Элла, Саратов

Элла, здравствуйте. Какая форма лейкоза у кошки, прогрессирующая или нет? Какие анализы на лейкоз сдавали? ПЦР ДНК? ПЦР ВЛК? ИФА? По каким показаниям принимает преднизолон? Какие исследования до операции проводили? ОКА крови, биохимия крови, ЭХО сердца? Можете померять температуру ректально?

Дарья Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ, делали тест и на ДНК и на РНК лейкоз, все положительно, но кошка чувствует себя хорошо, общий анализ крови сдавали, по общему анализу все в норме как сказал врач, но вирусная нагрузка высокая, преднизолон пьет по причине увеличенных лимфоузлов, температуру ректально не дает померить, убегает и прячется, просидела всю ночь под кроватью. Думаю везти ее в город к ветеринару все таки, сегодня с утра она поела и попила, но потом опять легла на подоконник и весь день пролежала.

Нормальный аппетит после стерилизации должен вернуться на третьи сутки. Хотя если кошка с прогрессирующей формой лейкоза, безопаснее сьездить на осмотр.