Ребенок не ест
Ребенок не кушает 10 сутки,вялость ,,пьет только жидкость,,на кт показали двустороннюю пневмонию ,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок нуждается в госпитализации. Двусторонняя пневмония с большим объемом поражения лёгких.
Либо необходимо посетить педиатра в поликлинике и получить направление на госпитализацию.
Либо вызов бригады скорой медицинской помощи. Покажите им результаты КТ. Если здравый смысл есть - ребенка повезут на госпитализацию.
Впереди выходные, состояние может ухудшиться, а получить помощь будет сложнее.
Шамиль Насуруллаевич, я прикрепила результаты кт ,и и мы были у Лора,ее заключение тож прикрепила
Я видел кт и заключение ЛОРа.
Категорически настаиваю на госпитализации. Ситуация серьезная. Дома вероятно не справитесь, но упустите время.
Можете переадресовать вопрос педиатрам. Может они будут убедительнее.
Шамиль Насуруллаевич, поняла ,спасибо большое
У педиатров спросил, говорят госпитализация нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом динамики состояния, поражением лёгких в виде пневмонии желательно вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации в инфекционный стационар и получения грамотной лекарственной терапии. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях необходимо обратиться в приемное отделение для госпитализации в круглосуточный стационар, это обязательно
У вас остались ещё вопросы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую дообследование и лечение в условиях стационара, если невозможно энтеральное питание, рекомендую парентеральное питание в условиях стационара - через катетер внутривенный. Незамедлительно рекомендую вызывать скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич, я являюсь специалистом сервиса “СпросиВрача” .
В таком случае рекомендуется госпитализация в срочном порядке.Двусторонняя пневмония + отказ от еды высокий риск тяжелой инфекции