Расшифровка анализа крови

Добрый день! В конце сентября ребенок заболел микоплазма пневмония,через несколько дней я почувствовала боль в горле.11.10 сдала анализы на микоплазму,пришло lgg не норма,lga не норма, lgм норма.Пропила антибиотик лефофлоксацин 10дней по 500/1рд.( Может и зря).Недели 3 мучал кашель.Сдала анализ крови,о чем он говорит.Кашля почти нет на сегодня 5.11,но состояние не бодрое.

Гэрб,фарингит
41 год

Анна, здравствуйте)
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной инфекции , что и имеется в анамнезе.
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
В целом анализы хорошие )
Что конкретно беспокоит на сегодняшний день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Валерьевна, благодарю за ответ.Беспокоит кашель,но гораздо меньше в последний день.Был изнуряющий,сейчас подкашливаю,особенно по утрам.Кажется помогает употребление чеснока и лука

Принятый ответ

А кашель по утрам сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Валерьевна, сначала сухой,похожу становится влажным.Полощу горло и нос водой с солью и хлорофилиптом

Поняла вас, кашель после пролеченного заболевания может еще сохраняться до 4х недель .
По анализам показатели спокойные , повода для переживаний нет , это остаточный.
Можно пройти КТ легких , чтобы точно быть уверенным в завершении воспалительного процесса .
Сейчас рекомендую поделать ингаляции с пульмикортом 0.5 1 мл +2 мл физ р-ра (NaCl 0.9%) 1 р/д в течение 5 -7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

По результатам Вашего анализа, в лейкоцитарной формуле небольшие отклонения, которые связаны с перенесённым инфекционно-воспалительным процессом.
Однако в целом анализ хороший, нет причин для беспокойства.

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели придут в норму.
После перенесенного ОРВИ может сохраняться остаточный кашель до 4 недель.
На данный момент рекомендую принимать
Коделак нео/омнитус по 1 таб х 3 раза в день до 7 дней.
витамин Д по 4000Ед 1 раз в день до месяца, витамин С по 500мг 1 раз в день 10 дней для укрепления общего иммунитета.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение уровня лимфоцитов в процентоном соотношении указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Все придет в норму самостоятельно.
Можно пропить витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.в оак признаки перенесенной вирусной инфекции, в остальном кровь уже хорошая,никаких признаков воспаления на данный момент уже нет. Астеническое состояние в виде слабости после заболевания допустимо в течение 2 недель . На данный момент принимать уже что-то не требуется, но если хотите убрать слабость и немного привести себя в порядок,то можно начать прием энериона по 1 т 1 раз в день месяц, он назначается при повышенной утомляемости