У ребёнка часто идёт кровь с носа
У ребёнка 4 года часто идёт кровь с носа бывает сгустками, и лопаються каппиляры на глазах и долго потом щурится как нам быть, незнаю даже причину и что делать в такой ситуации может нам что нибудь пропить
Здравствуйте, Екатерина.
Прежде всего ребенка нужно обследовать.
Минимум, который вам нужен:
1. Общий анализ крови, коагулограмма, время свертывания, время кровотечения - для исключения проблем с системной свертывания крови.
2. Консультация невролога и окулиста - для исключения повышенного внутричерепного давления
3. Консультация ЛОРа - для осмотра полости носа и поиска источника кровотечения.
В настоящее время следите за влажностью воздуха дома, так как сухой воздух часто провоцирует носовые кровотечения, следите, чтобы ребенок не травмировал нос (не ковырял его). Прочие рекомендации - по результатам обследования.