Образование в бедре
Добрый день, при занятии зарядкой и напряжении мышцы бедра заметила, что на внутренней поверхности бедра проявился шарик, после он снова ушел в глубину, при пальпации нашла его в подкожной клетчатке или мышце, не поняла, не болит, на ощупь умеренно твердый, сделала узи, ничего не понятно все равно, визуально не видно его, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая результаты ультразвукового исследования , более вероятно липома ( жировик).
Вероятно , после физической нагрузки , стало более отчетливее прощупываться.
Так если не беспокоит , можно понаблюдать в динамике на узи через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований речь идёт о липоме.
Это доброкачественное образование жировой ткани, которое не требует лечения, если оно вас не беспокоит.
Но если оно беспокоит, то требуется обратиться к хирургу по месту жительства для его удаления хирургически с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию УЗИ образование не имеет настораживающих черт. Оно ровное, не кровоснабжается, однородной плотности. Так может выглядеть липома - доброкачественное образование подкожно-жировой клетчатки. Такие включения не опасны с онкологической точки зрения, так как не имеют риска озлокачествления.
Если образование не доставляет дискомфорт, то активной тактики не требуется, только наблюдение. Ситуация не онкологического характера