Колю велгию 0,25 два раза в неделю

Здравствуйте. В сентябре 2025 года колола велгию,с 0,25 до 1. Как положено один раз в неделю, похудела на 8 кг. Появились проблемы с поджелудочной и желчным. С апреля стала снова колоть но решила попробовать два раза в неделю в четверг и в воскресенье дозу 0,25. Мне нравится эффект, за два месяца 12 кг ушло и нет проблем с жкт. Не опасно ли это?

Холецистит, инсулинорезистентность, поликистоз яичников
37 лет
14 Июня ·Просмотров: 101·Ксения

Ксения, добрый день.
Препараты семаглутида ( в том числе и Велгия), принимается только 1 раз в неделю, лучше постепенно увеличивать дозу.
1-4 неделя 0,25 мг 1 раз в неделю.
С 5 недели 0,5 мг 1 раз в неделю.
Грубо говоря с 1 недели начали уже прием 0,5 мг .
Поэтому в следующий раз можно приобрести уже дозу 0,5 мг и продолжить ее.