Пробки в миндалинах

У меня периодически образуются пробки в миндалинах. Если специально надавить, примерно раз в 1–2 недели выходит содержимое из лакун с обеих сторон. Боли в горле нет, температуры нет, ангинами не болею, неприятного запаха изо рта нет. Визуальных признаков наличие пробок в миндалинах нет, только если самостоятельно надавить. Хотела бы понять: наличие таких маленьких мягких бело желтоватых пробках норма или в кармашках ничего не должно быть ?

25 лет
14 Июня ·Просмотров: 42·С

Здравствуйте. Симптомы которые вы описываете не являются нормой. Страшного ничего нет. Такие жалобы при хроническом тонзиллите за счет того что миндалины рыхлые. В подобных случаях хороший эффект оказывает промывание миндалин аппаратом тонзиллит 7-10 процедур