Консультации по результатам исследования СМАД

Консультация по поводу результатов исследования СМАД

АИТ ,Гипотиреоз
29 лет
14 Июня ·Просмотров: 98·Софья, Новосибирск

Здравствуйте!

По результатам смад - описаны нормальные цифры давления

Недостаточная степень снижения давления в данном случае не корректна, так как днём и так давление ближе к низким значениям

Подскажите, для чего делали смад? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

По беременности. Так в анамнезе в подростковом возрасте были скачки давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

И есть риски преэмплакси

Принятый ответ

А при самоконтроле давление и пульс какие в среднем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

114/82
120/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Пульс 70

Здравствуйте, Софья, по представленным данным суточного мониторирования артериального давления признаков гипертонической болезни не выявлено, выше 128 и 83 мм рт ст давление не повышалось., средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращения также в пределах нормы

Здравствуйте!
По представленным данным суточного мониторирования артериального давления описаны цифры артериального давления в пределах нормы. Данных за гипертоническую болезнь не получено. Принимаете ли какие то препараты? Или это просто обследование ? При самоконтроле повышается давление ?

Здравствуйте! По результатам смад давление в пределах нормы, данных за гипертонию нет. Отмечается относительное недостаточное снижение давления в ночное время. Это может Быть связано с неудобством, которое вызывал аппарат в ночное время, неточное указание времени засыпания и пробуждения. В целом, отклонений серьезных нет. Что беспокоит по самочувствию? Почему выполняли обследование?

Софья, здравствуйте!

По результатам смад средние цифры давления в пределах нормы , что говорит о том , что данных за гипертонию нет;
Однако , очень важно сопоставлять данные смад с результатами измерения дпвления , которые получены при самоконтроле
Скажите пожалуйста ведете дневник дпвления ?
Какие цифры дпвления , чаще всего , в обычной жизни?