Переход на смесь в три недели

Дочке три недели кушали смесь нан тройной комфорт, от этой смеси ужасно болел живот , кричала после еды , по совету педиатра начали давать нутрилак комфорт , ситуация улучшилась . Сейчас же проблема появилась в другом , сегодня хотела купить смесь и оказалась что в нашем городе посему то нет нигде именно этой смесь , ни бубль гум ни детский мир . Хотела попробовать на козьем молоке и взяла нктрилак на козьем , сейчас немного тревожно от смены молока . Как ввести если старой смест осталось совсем немного . И лучше ли козье молоко

27 лет
14 Июня ·Просмотров: 87·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смесь всегда подбирается индивидуально, кому то лучше на Козьем молоке, кому-то нет.
Если переход резкий вынужденно ( нет запаса смеси), то переводим на новую смесь заменяя по 1-2 кормления в день новой смесью сразу в целом объеме, а не дробно.

Но важно понимать, что смена питания это большой стресс для ЖКТ и адаптация к 1 смеси идет 3-4 недели.

Принятый ответ

Добрый день
Обычно при подобной ситуации заменяем кормление целиком , остальное старой смесью , и далее на сколько хватит старой смеси
Но более редкий переход может быть стрессом для жкт
Бывает смеси продают в аптеках
Смесь на козьем молоке немного легче усваивается, но это очень индивидуально .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо животика малыша.
Частые смены смеси не рекомендуется, но если возникла такая ситуация, то смесь подбирается индивидуально, и к новой смеси период адаптации может занимать до 2-3 недель, когда могут возникать проблемы со стулом и животиком. Смеси на козьем молоке не плохие, но так же подходят или не подходят, зависит от малыша.
Если есть еще запасы старой смеси, то конечно рекомендован плавный переход, если нет, тогда резко, но будьте готовы к тому что могут быть проблемы с животиком.
Старую смесь можно попробовать поискать на маркетплейсах, аптеках.

Как вводить постепенно ?

Новую смесь нужно давать в начале кормления, затем докармливать старой.
Если давать 50 на 50, то на сколько старой смеси вам хватит?

Сегдня и завтра

Тогда хотя бы эти 2 дня пока что можете кормить новой смесью затем старой, затем когда закончится только новой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Введение смеси это стрес слоя ЖКТ малыша , поэтому стараемся вводить как можно плавнее
Обычно рекомендуется дават сначала старую смесь и потихоньку вводить новую. Но так как старой осталось мало, можно вводить чуть быстрее, заменяя по одному кормлению на новую смесь
Тоесть первый день - заменили одно кормление
Второй два кормления, ну и так далее.
Адаптация к новой смеси может быть до 3-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению , заранее сказать подойдёт ли смесь малышу невозможно
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
И так далее
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Я ведь пишу что у меня нет возможности вводить постепенно так как старой смеси не хватит

Писали , что осталось совсем немного
Вводите столько , сколько хватит старой смеси

Начать рекомендуют с 10 мл

Спасибо большое

Растите здоровыми!

Смеси осталось на два дня

Тогда вводите в течение этих дней