Синее пятно на лобной кости у грудничка
Здравствуйте. Начала замечать у новорожденного вот такую синюю зону на лобной кости вокруг родничка. Что это такое? Вены?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего, это просвечивающие вены через тонкую кожу абсолютная норма для новорождённых. Кожа тонкая, подкожной клетчатки мало, поэтому венозная сеть на лбу и вокруг родничка отдаёт синевой. С возрастом (2–3 месяца) это проходит самостоятельно.
Здравствуйте. Спасибо! Просто со стороны кажется, что это большой синяк. При разном освещении разный оттенок правда
Не переживайте это не синяк а сосуды просвечивают
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото патологических образований на лбу у малыша нет. Визуализируются подкожные вены, они у малышей очень хорошо видны, так как кожа тонкая, а кровоснабжение головы очень активное.
Причин для беспокойства нет. Ребенок станет старше и венки уже не будут так выделяться.
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленными фото и описанной вами ситуацией.
По фото с большей вероятностью можно предположить близко расположенную сосудистую сеть. У малышей в связи с особенностями кожи и строения подкожной жировой клетчатки сосуды могут быть более выраженными.
Растите здоровыми 🌼
Здравствуйте. Спасибо! Просто со стороны кажется как будто это большой синяк на пол-головы
Не переживайте, на плановом осмотре у педиатра очно уточните данный ньюанс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Честно говоря, я никакой патологии тут не вижу.
У малышей в таком возрасте кожа не столь плотная, как у взрослых, поэтому может иметь место быть выраженный сосудистый рисунок — не более того.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеется сеть подкожных вен. Патологии на фото не видно.
Вены просвечивают из-за тонкох кожи и неразвитого слоя подкожно-жирвой клетчатки. Это считается нормой, переживать не нужно.