Температура у ребенка

Добрый день , ребенку 3 января будет 4 месяца . Вчера чувствовал себя хорошо , был игривый кушал хорошо ночью тоже самое , утром сегодня когда гладила по головке обнаружила как шишку на родничке (бугорок) фото приложила. Смерила температура на электронном градуснике было 37.4 Что может быть? Мы жили в московской области , 25 декабря был переезд в Свердловскую область . Может ли адаптация так переносится ? Что делать в таком случае Родничок так реагирует на температуру?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обведите, пожалуйста, бугорок, который вы нашли.
Наличие температуры до 37,5 у детей до года может считаться вариантом нормы из-за несовершенной терморегуляции, а также признаком инфекционного процесса при наличии других жалоб. В случае стойкого повышения температуры и наличия насморка, кашля и других симптомов наиболее вероятна вирусная инфекция. На данный момент рекомендовано наблюдение за ребёнком. Снижать такую температуру при хорошем самочувствии ребёнка не нужно.
Переезд может увеличивать количество контактов ребёнка с другими людьми, а следовательно, увеличиваются шансы заразиться инфекционными заболеваниями. Но сам по себе переезд не является причиной этого состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура повысилась до 37.6

Вероятнее всего это родничок. Если будут другие жалобы рекомендован осмотр педиатра.

Принятый ответ

Добрый день. Бугорок , это выбухающий родничок . Учитывая , что у ребенка температура , а так же родничок выбухает рекомендован очный осмотр педиатра сегодня же . Сам переезд обычно для детей такого возраста не является стрессом , но учитывая что ребенок контактировал с большим количеством людей и мог из-за этого заболеть

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии наблюдается выбухание родничка, в таком случае необходим обязательно осмотр доктора очный. Как правило таким образом детям не реагируют на переезды, учитывая повышение температуры тела, нужен осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья добрый день
Как срочно осмотр нужен? Мы в маленьком городе живем тут только по записи 😭

Сегодня же, можно обратится в приемный покой детской больницы

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура у детей данного возраста, в норме может быть до 37,5
Но, если есть выбухающий родничок, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра.
Если жена осмотра ничего страшного не будет, тогда не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей центр терморегуляции незрелый , поэтому температура тела может достигать 37.5 С

Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Если родничок выбухает , а так же есть изменения в поведении ребёнка , в таком случае Рекомендуют очный осмотр врача