Красные точки по всему телу

Здравствуйте уважаемые врачи! Ваша помощь и консультация сейчас как никогда очень важна и нужна. Совсем недавно сделали чистку замершей беременности. На руки я получила результат коагулограммы и вижу чуть повышенное АЧТВ. Результат прикрепила. Вся доступная информация в интернете привела меня к выводу, не исключающий у меня аутоиммунного заболевания. Меня давно беспокоили красные точки по всему телу, но дерматолог ПЛАТНЫЙ сказала что это не страшно. И я на долгие годы забыла про эти точки, заметила точно что их становится всё больше и больше по всему телу. Постаралась показать на фото самые большие и которые больше всего беспокоят. На протяжении 5-6 лет сталкиваюсь с усталостью, не высыпанием, иногда бывает повышенная температура 37-37,2, однажды такая температура длилась 2 недели, без всяких простудных симптомов. Гормоны сдавала, все норм, единственное прописывали D3, йод и фолиевую. И теперь всё это крутится у меня в голове, руки опускаются, я кажусь себе какой-то дефектной, потому что вон все рожают и ничего, а я получилась вот такая с отрицательной кровью, постоянными недомоганиями и проблемами по женски…

26 лет
14 Июня ·Просмотров: 69·Мария

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
На фото можно увидеть мелкую сып , в виде петехии.
Такое возможно при физических нагрузках, при перегревании ( баня , сауна) после массажа.
Не опасно.
Проходит самостоятельно.

Также можно увидеть сосудистый невус.
Его рекомендуется осмотреть через дерматоскоп очно.
При желании можно удалить.
На аутоиммунное заболевание не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🙏 можно уточнить, на каком фото сосудистый невус?
Интернет как всегда не дает точных ответов и поэтому не понимаю, где петехии, где ангиомы и прочее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё дополню, массажей не было… из перегреваний, баня раз в неделю. Физ нагрузок в принципе нет… не сказать что прям пашу на работе, скорее наоборот, но усталость по всему телу будто мешки таскала. По моим наблюдениям эти точки не проходят , некоторые становятся больше по размерам

Невус тот что самый крупный

Над губой небольшая гемангиома. Не опасно . можно удалить лазером.
Полосы на носу это сосуды.
Просто тонкая кожа. Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хочется Вам помочь и успокоить. По предоставленным данным обычно можно предположить вишневые ангиомы, гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования. С возрастом их обычно становится больше, это не опасно и не связано с потерей беременности.
Небольшое повышение АЧТВ (у Вас совсем незначительное) может быть после выскабливания, приёма антибиотиков, варианта нормы для некоторых людей.
Вы не дефектная, замершая беременность, к сожалению, бывает и в большинстве случаев она связана со случайной генетической аномалией, а не с женщиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🙏 действительно, когда коагулограмму сдавала, пропила курс антибиотиков и по срокам в этот день сдачи эмбриончик и умер 😞 ваш ответ дает надежду 🙏