Сыпь у ребенка

Добрый день , ребенок 2.5 года , вечером заметила странное высыпание по одной стороне по ребрам и на паху, приехали с дачи , на улице жарко , в машине тоже , приехала вся мокрая , спина, волосы , ела клубнику сегодня , так же на даче сильно покусали комары , сначала на сыпь и не обратила внимание , при нажатии белеет вокруг , а пипка нет , что это может быть ?

34 года
14 Июня ·Просмотров: 61·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить потницу или раздражение кожи от жары, пота, подгузника и синтетической одежды. Также часть элементов может быть реакцией на укусы комаров. На опасную сыпь не похоже, так как она бледнеет при нажатии, ребенок чувствует себя нормально, зуда и выраженного беспокойства нет. Клубника могла усилить покраснение, но по описанию это не типичная крапивница.

В подобных случаях обычно рекомендуют прохладу, душ водой, хлопковую свободную одежду, чаще без подгузника, не перегревать. Судокрем можно тонко только в зоне подгузника.

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь расположена локально. В области трусиков . Можно предположить раздражительный дерматит.
Вероятно , ребёнок сильно вспотел – раздражение от пота. Кожа у детей очень чувствительна к любым раздражителям . В Подобной ситуации рекомендуется минимизировать пребывание в подгузнике( если пользуетесь еще ), соблюдать гигиену, на область высыпаний наносить любые эмоленты до полного восстановления кожи .
По фото сыпь Не похожа на инфекционную, аллергию и не похожа на укусы насекомых

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания наиболее характерны для потницы, учитывая что малышка сильного потела, в таких случаях местно рекомендуют использовать неотанан, либо цикапласт В5 точечно.

Но к сожалению на фото плохо видно, есть ли дополнительно укусы насекомых, обычно при наличии рекомендуют использовать каламин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день до улучшения.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
5) одежда хб
6) воздушные ванны