Боль в пояснице была с левой стороны (как будто почка), по женски внизу живота болело, жжение после туалета, зуд.
Боли в пояснице, слева почка болит. По женски внизу болело тоже несколько дней. Сходила к гинекологу и все хорошо (по мазкам тоже). УЗИ почек сделала и всё хорошо. Анализы сдала и вот выдало. Жжение и зуд прошел. Чуток тянет левый бок еще
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам мочи нет признаков воспаления мочевыводящих путей. Диагноз хронический пиелонефрит нельзя подтвердить по результатам анализов. В анализа мочи нет бактерии и лейкоциты в пределах нормы . В общем анализе крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Причину ваших болей нужно искать в другом месте . Боль может быть неврологического характера.
При выявлении бактерий из мочевыводящих путей лучше сдать анализ на бактериальный посев .
УЗИ почек там прикрепила и всё хорошо. Боли в спине нет. ОРВИ не было и тому подобное. Я просто переживаю, так как еще пару дней ждать приема терапевта, поэтому и спросила. И по женски все хорошо
Что это может быть? И это перенесенное? Или сейчас воспалительный процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови точно нет бактериального воспаления, возможно была вирусная нагрузка, но вирусы практически никогда не влияют на мочеполовую систему, так же такая картина может быть при грибке, учитывая зуд и жжения, больше похоже на кандидоз. В данном случае назначение гинеколога вполне оправдано.
Так я же скинула анализы от гинеколога, все чисто, нет грибков и тому подобного. И цитология чистая
извиняюсь, не увидела, тогда была вирусная нагрузка, которая не могла вызвать такие симптомы , и тогда более вероятно, что причина не в мочеполовой системе, возможно невралгия
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови отсутствует признаки бактериальной инфекции.
В общем анализе мочи показатели также в пределах нормальных значений.
Генеалогические причины по результатам узи также исключены.
Не обнаружены признаки мочекаменной болезни по результатам узи, которые могут давать боли.
По описанию боли могут носить неврологический характер. Вероятнее всего мышечно – тонический синдром поясничного отдела позвоночника.
Скажите, не было ли накануне физических нагрузок? Переохлаждений?
Нагрузок не было, а вот что могло быть небольшое переохлаждение, да
Вероятнее всего , это мышечные боли из-за переохлождений
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах общего анализа мочи мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в мочевыводящих путях
Также при таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса бактериальной природы в организме
Такие изменения лейкоформулы могут соответствовать остаточным после перенесенной инфекции, чаще вирусной
Также такие изменения лейкоформулы могут соответствовать локальному гинекологическому воспалению
Как у вас со стулом дела? Боли связаны с приемом пищи, дефекацией?
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Со стулом все хорошо, 1-2 раза за сутки, без проблем, болей не было. Мне стоит с анализами сходить еще раз к гинекологу?
Да, в таких случаях оптимален повторный осмотр для исключения воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе мочи - абсолютная норма , бактерий нет, лейкоцитов нет - инфекции мочевых путей - нет
ОАК - СОЭ повышена , чуть снижены эритроциты и нейтрофилы , что говорит о том, в организме был / есть вялотекущий воспалительный процесс
Мазок - лейкоциты ++, палочковая флора - возможно , есть воспаление во влагалище
Когда во влагалище или шейке матки есть воспаление , даже небольшое , нервы в этой зоне связаны с нервами, которые идут к пояснице и боку
Жжение и зуд при мочеиспускании объясняются близостью анатомических структур - воспаление раздражает уретру
Мазок на флору не выявляет все возможные причины воспаления . Существуют микроорганизмы, которые не видны в мазке - хламидии, микоплазма, уреаплазма
Если ничего не найдут - наблюдение , повтор анализов в динамике
Общий анализ крови пересдать через 4-6 недель после лечения , чтобы посмотреть динамику