Плохой сон
принимаю ленуксин -3неделю от бессонницы и тревоги,все анализы в норме,ттг.сосуды,сердце,кт головы ,шеи,написали Атаракс для прикрытия пью его эффект не очень,мелаксен не подошёл.Как быть? подскажите.
В какой дозировке принимаете?
Иван, здравствуйте,сначала половинка была так как вес 50кг,сейчас целая.
Здравствуйте, в какой дозе и сколько часов спите, есть ли тревога?
Екатерина, целая таблетка атаракса,сплю часов 5.
Попробуйте заменить атаракс на прегабалин 75 мг на ночь
Ленуксин это очень хороший антидепрессант, действие ег накопительной, с 4-5недели начнёт работать, продолжайте приём его 6 месяцев, пока добавьте на ночь эглонил 50мг 4недели
Юлия, да мне он прописан на полгода про раскрытие знаю и помню но спать хочется и отдыхать конечно же.
Здравствуйте. Эффект от антидепрессантов оценивается не ранее чем через месяц. Если не подошёл атаракс, можно заменить его на стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Алина, занимаюсь с психологом но не часто .
Первая линия лечения инсомнии - когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом, реально можно восстановить сон за 6-8 недель.
Компоненты когнитивно-поведенческой терапии - ведение дневника сна, контроль времени нахождения в кровати и стимулов, улучшение гигиены сна, работа с автоматическими мыслями касающимися сна, освоение релаксационных методов.
Ленуксин скорее от тревожности, но не от бессонницы. А вот атаракс обычно хорошо помогает при нарушении сна. Но, действительно, может вызывать сонливость. Попробуйте фенибут, он обычно легче переносится.
Алина, благодарю начала вести дневник сна,изучать вопросы инсомнии,гигиену сна.
Здравствуйте. Ленуксин сам по себе не от бессонницы. Атаракс Вы в какой дозе принимаете?
Яна, здравствуйте ,Атаракс была половинка теперь целая ,ленуксин назначен при F-43.2
Атаракс 25 мг 1 целая таблетка сон должна улучшать. если так не происходит, попробуйте за место атаракса попробуйте фенибут 250 мг 1-2 таб за 40 минут до сна.
Яна, если фенибут подойдёт ?месяц ,целый день сонная хожу от атаракса к вечеру только нормально ,ложусь в кровать и усталости ноль
Как то странно действует атаракс, весь день сонная, но перед сном сонливости нет?
Если подойдет можете атаракс по четвертинке пить утром и днем а на ночь фенибут.
Яна, может сонливость из за того ,что ночью кручусь хотя знаю ,что атаракс очень хороший транквилизатор.
Хороший то хороший , но на кого как действует.
Вообще для прикрытия при приеме эсциталопрама хорошо идет Феназепам ( но он рецептурный). Я обычно его назначаю. А так можно и фенибут пробовать.
Яна, у меня есть Феназепам ,сколько его принимать ,вес 50кг он мне неплохо помогал но испугалась привыкну и иногда использовала.
Яна, чувствую я себя хорошо ушли головокружения психогенные ,па,немного есть тревожность в целом никогда не была пессимистом есть проблемы личные но вот сон нарушился это конечно расстроило.
а в какой дозе он у Вас, сколько мг?
Яна, у меня 1мг но всегда пила четвертинку иногда половинку но не увлекалась.
Принятый ответ
Половинку на ночь можете попить, этого будет не много , пока 1 неделю , а далее можете перейти на фениут, как я Вам рекомендовала.
Яна, хорошо благодарю
Можете добавить кетилепт 25 мг по 1/2 за 40 минут до сна на первое время, пока не раскроется эсциталопрам
Иван, благодарю а как думаете мебикар или это не то?
Мебикар дневной транквилизатор он мало поможет уснуть
Иван, спасибо я Вас поняла.