Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты — вопрос №1826158

Добрый день!
Мне были назначены препараты ламотриджин и эсцитолапрам.

Я уже пропила ламотриджин 2 недели, и вот собираюсь подключать эсцитолапрам. Но мне не был назначен противотревожный препарат для прикрытия. У меня остался Грандаксин с предидущих приемов.
Могу ли я принимать грандаксин для прикрытия, если он не был назначен? И если да , то в какой дозировке?

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно грандаксин, 1т утром, 2 я в обед, приём 2-3 недели
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Можно пробовать грандаксин , но на мой взгляд он довольно слабый. Попробуйте по 50мг утром и в обед в течение месяца. Если почувствуете усиление тревоги - лучше обратиться к психиатру для выписки более сильного препарата для прикрытия (атаракс или Тералиджен , например ).
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте!
А в связи с чем назначено такое лечение? Какой диагноз?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Грандаксин можно использовать для прикрытия, при лечении Эсциталопрамом. Cтандартная назначаемая доза Грандаксина 1 таблетка 2 раза в день (утром и днем), сам курс лечения им до 1 месяца.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дарья, здравствуйте! Да, конечно, можете. По 1 табл два раза в сутки. Вторую таблетку лучше принимать до 18 ч. Курс - 1 месяц.