Ветрянка у дочки 4 года

Здравствуйте. Дочке 4 с половиной года, скорая вчера поставили ветрянку. Мажу высыпания каломином, внутрь капли Зиртек. Фенистил гель не помогает. Ночами раздирает всё и плачет. Сегодня перед сном дала ей половину таблетки Супрастин, также ничего не помогло. (У дочки также был атопический дерматит, вспомнила, что ранее гель фенистил также не помогал, выписали крем Ла Кри, идеально помог). Сегодня намазала этим эмолентом Ла кри. Она сразу же уснула и не чешется, но в этот же момент понимаю, что при атомическом дерматите его нельзя наносить на высыпания. Подскажите, можно ли использовать крем Ла кри при ветрянке?

28 лет
15 Июня ·Просмотров: 75·Анастасия, Липецк

Здравствуйте, если ветрянка сопровождается атопическим дерматитом , выраженым зудом вы можете спокойно использовать крем ла кри после нанесения каламин лосьона, каламин лосьон таеже хорошо снимает зуд, используйте его до 4х раз в сутки, можно каждые 2 часа, купать ребенка нельзя в течение 5 дней с момента первых высыпаний.

Здравствуйте, Елена, наверное поэтому именно ночью у нее очень сильный зуд, так как перед сном мы ее быстро ополаскиваем, но без всяких гелей, тёплой водой. Так как фельдшер скорой помощи сказал, что быстро ополоснуть ребёнка можно. Спасибо Вам большое!

Да, вероятнее всего зуд связан с этим. Скорейшего выздоровления вам🙏

Спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать