Слабость, потеря сил
Здравствуйте, беспокоит около полугода упадок сил, слабость, будто щас упаду. Сдал анализы, мрт, посмотрите пожалуйста может причина в этом. Подскажиье что можно принять что б улучшить состояние, а то сил нет прям с утра как только встаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слабость -это симптом,который характеризует огромное количество заболеваний и дефицитных состояний. Он не специфичен для конкретного одного какого то процесса. В крови вижу высокий срб -что говорить может о воспалительном процессе в организме,в абсолютно любой его области.
Расскажите подробно,что ещё беспокоит вас? Какие цифры давления в последнее время? Есть ли повышение температуры? Насморк/кашель/боль в горле не беспокоили недавно? Припухлость в суставах? МРТ чего вы выполняли? Приложите результаты
Какие препараты вы принимаете на постоянной основе? Как давно были у невролога?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов выявлено повышение РФ и СРБ. РФ может быть повышен в рамках ревматологического заболевания (ревматоидный артрит, синдром Шегрена и тд), может повышаться и по другим причинам. Повышение СРБ говорит о наличии систменого воспаления. То есть слабость и упадок сил могут быть в рамках системного воспаления. Какого именно, нужно разбираться.
Есть ли боли, припухание в суставах? Есть ли скованность по утрам в суставах? Если да, то как долго она длится? Выраженная сухость во рту, глазах? Потеря в весе? Одышка, отеки?