Ребенок за ночь не пописал
Ребенку сегодня 5 месяцев. В период с 23.30 до 07.00 не пописал,подгузник был сухой. Стоит ли переживать? Вчера перенес перелет и квартире было жарко
24 года
15 Июня ·Просмотров: 12·Мария
Здравствуйте! Понимаю Вашу тревогу,переживать в подобном случае нормально.
Обычно отсутствие мочеиспускания в течение 5 часов это красный флаг и требует очной оценки доктором,так как может говорить о развитии обезвоживания. Если был перелет,то есть риск инфекции, поэтому Ваша настороженность оправданна.
Обычно в таком случае, если после пробуждения ребенок не мочится , отказывается сосать грудь/смесь, вялый, есть сухость слизистых , следует вызвать скорую помощь, врач оценит состояние ребенка , по показаниям может быть проведена инфузия (капельница).