Бег ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли идти к врачу. Были с дочей в 1 мес, в 6 мес, в годик и 1,4 перед садом у ортопеда. Ставили здорова. Массажи до года , парафин и Лфк делали 3 раза. Пошла в 10 месяцев. Сперва ноги были колесом, сейчас вроде выравниваются. Дочери 1,8. Походка не совсем уверенная. Но ходит сама и это ей нравится. Сама поднимается по ступеням держась за поручень. А вот бег меня настараживает. Ноги как будто то переплетаются то наоборот как будто на ширине плеч. И из стороны в сторону шатает, часто падает. Не худенькая, 15,5 кг, думаю может тяжело. А вдруг что серьезней.

37 лет
15 Июня ·Просмотров: 40·Ирина, Прокопьевск

Принятый ответ

Здравствуйте.
На приложенных фото признаков ортопедической патологии не определяется, но они мало информативны.

Для оптимальных рекомендаций нужны фото ребенка стоя на полу (не на ковре) босиком в трусах от пояса вниз со стопами.
Виды спереди, сбоку, сзади и стопы сверху.
Так же загрузите видео ходьбы и бега ребенка и выложите на яндекс диск или в облако мэйл ру, а сюда дайте ссылку для просмотра.
Ходьба то же в трусах, босиком по полу. Виды ходьбы к камере и от камеры (спереди и сзади)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы оценить бег ребенка нужно разместить видео на Яндекс диске и открыть доступ для просмотра и к вопросу прикрепить ссылку на просмотр.
По фото ничего определить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленных фото никакой значимой патологии нижних конечностей не видно, есть небольшая о образная деформация голеней, но скорее всего это вариант нормы для данного возраста и она выровняется. Чтоб говорить о походке и беге нужно показаться очно ортопеду или хотя бы видеть видео.