Помогите пожалуйста, расшифровать гистологию

Удалили полип, сейчас болит живот и кровит и болит поясница и ноги Мне 51 год Удалили 4 июня , вчера пришла гистология, и я не понимаю это рак или нет там написано 3 степень , стадия

51 год
15 Июня ·Просмотров: 223·Лена

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам гистологии речь идёт о доброкачественном образовании - железисто - фиброзный полип.
Боли и кровомазание может сохраняться длительное время после процедуры. Однако если кровит сильно, то требуется осмотр гинеколога.

Елена, здравствуйте! Нет, это не онкология, все данные в пользу доброкачественности процесса. Третья категория сложности это оценка сложности отвеченного материала патологоанатомом, каждая сложность оплачивается по разному, онкология это пятая категория. Эта информация не имеет отношения к диагнозу, только для ФОМС.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными. Согласно данным гистологического исследования выявлен фиброзно-железистый полип эндометрия.
Это доброкачественное образование, данных за онкопатологию нет.
Рекомендуется наблюдение у гинеколога.

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлены признаки фиброзно-железистого полипа эндометрия.
Это полностью доброкачественное образование.
Симптомы, которые вы описываете (боль в животе, пояснице и ногах в сочетании с кровянистыми выделениями), требуют очного осмотра гинеколога.

Елена, здравствуйте!
По гистологическому заключению, у Вас обнаружен фиброзно-железистый полип эндометрия - это доброкачественное образование из соединительной ткани.
Тянущие боли и выделения возможны около недели после удаления полипа, это нормальная реакция после оперативного лечения.
Но если неприятные ощущения будут сохраняться длительное время, кровотечение усилится, то необходим будет осмотр гинеколога.
Онколог Вам не нужен, все хорошо.

Здравствуйте
Железисто-фиброзный полип эндометрия - это совершенно доброкачественное состояние эндомтерия
Это доброкачественное разрастание клеток эндомтерия неопухолевой природы
Это НЕ рак и не предраковый процесс
3 - это не стадия и не степень
Это категория сложности - к диагнозу не имеет никакого отношения
Подскажите, насколько интенсивно сейчас кровит?

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии описан железисто-фиброзный полип эндометрия, это доброкачественное образование. Данных за рак, предрак, атипию или злокачественный процесс нет. Онколог по этой гистологии не требуется. Здоровья Вам.