Киста или гранулема зуба
Киста или гранулема последнего зуба снизу , достаточно большая . С врачом смотрели в динамике в 25 г 6 на 6 , в 26 г 7 на 8. Врач говорит к удалению, не беспокоит , имеется аутоиммунное заболевание шегрен . Вопрос ходить и пока не забеспокоит или заблаговременно удалить и заняться имплантацией ( чего очень боюсь ввиду своего заболевания)
Шегрен
41 год
16 Июня ·Просмотров: 61·Ольга, Москва
Здравствуйте!
Оставлять зуб просто так с очагом воспаления не рекомендуется, так как очаг воспаления может увеличиваться в размерах и разрушать костную ткань.
Рекомендуется или попробовать лечение(если это возможно), но оно обычно без гарантий. Или удаление с последующей имплантацией.