Приступ подагры
Нужно ли продолжать принимать милурит при появлении обострения приступа подагры и нужно ли принимать аркоксиа с милуритом для купирования приступа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Если вы уже ранее начали прием милурита в прошлом и на фоне этого возник приступ -прием не прекращают,продолжают,иногда могут дозировку временно снизить только на время обострения.
Если впервые его собираетесь начать принимать -то тогда не рекомендуют этого делать,а стоит дождаться ремиссии.
2. Да,приступ можно курировать нпвс,Аркоксиа в том числе,если у вас нет аллергии на препарат,язвенной болезни желудка,заболеваний печени/почек,проблем с сердцем.
Аркоксиа и милурит совместимы.
3. По окончании приступа стоит пересмотреть дозировку милурита. Если приступ возник,скорей всего целевой уровень мочевой кислоты не был достигнут.