Низкая свёртываемость крови

Здравствуйте!Моей дочери 8 лет,она переболела ковидом в декабре,в феврале сдали анализ крови,который показал слелуюшее:ротромбиновое время 14,7 ; протромбин(по Квику) 65.Как нам выровнять формулу крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, клинический анализ крови сдавали? Все имеющиеся анализы прикрепите пожалуйста

Хайшат, загрузила

Такие показатели коагулограммы возможны после перенесенного ковида, тромбоциты у ребенка в норме, поэтому рекомендую пересдать коагулограмму через 2-3 недели и анализ крови на д-димер и обильное питье. Постепенно показатели придут в норму.

Хайшат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепить нужно анализы полностью

Екатерина, загрузила анализы

значимых изменений по крови нет, изменение одного показателя незначительные и не имеют клинического значения. Не переживайте. Можно повторить анализ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения не значительные. Нужна понаблюдать, и через 2-3 недели пересдайте общий анализ крови и коагулограмму + д димер.