Разрешены ли перелеты с данными анализами?

Здравствуйте, может мой вопрос будет глупым, но я лучше спрошу, чем у меня в голове будет это крутиться. У меня и ребенка 1г. 10м., низкие показатели свертываемости крови, до конца так и не разобрались с чем это связано, врачи склоняются к тому что это наследственное, так как общий анализ крови, Биохимический анализ и другие показатели в норме, как у ребенка, так и у меня, до беременности и не знала, что у меня есть данная проблема. Результаты анализов прикладываю, вопрос в том, что можно ли нам летать на самолете?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Да, можно, по анализу от 25.07 лишь незначительно снижен фибриноген, этот показатель может быть немного снижен в силу возраста. Если у родственников гипофибриногенемии нет, вероятнее всего, показатель нормализуется самостоятельно с возрастом.
Учитывая, что остальные показатели восстановились самостоятельно, другие врожденные коагулопатии не подозреваем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диляра, тот анализ где показатели ниже, это мой, слава богу у ребенка более менее хорошие показатели, а у меня всегда примерно такие

Поняла, тогда зависит от того, беспокоят ли вас симптомы кровоточивости в целом? Если выраженного геморрагического синдрома нет, перелеты не запрещены.
В ваших случаях нужно исключать наследственную гипофибриногенемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диляра, ничего не беспокоит, я бы и не знала, если бы не сдала анализы, ранее никогда не проверяла коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диляра, а как ее исключить?

Ну во-первых, если у ближайших родственников такая проблема есть - диагноз наиболее вероятен.
Во-вторых, если других заболеваний нет, функция печени в норме, постоянно сохраняются такие изменения всю жизнь - это и есть наследственная гипофибриногенемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диляра, а с таким диагнозом можно нормально жить? Просто знаю что это не лечится медикаментозно.
Родила путем естественных родов, были внутренние разрывы и эпизиотомия, никаких осложнений не было, посмотрела результаты анализов коагулограммы, на 12 неделе беременности, фибриноген-1,7, получается и до беременности он все таки был низким.

Учитывая, что Вас и так ничего не беспокоит, конечно, можно нормально жить, при отсутствии геморрагического синдрома лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к перелету нет, больше опасно когда наоборот имеется тромбофлебиты, тромбозы глубоких вен. Вам необходимо в плановом порядке обратится к гематологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита, спасибо за ответ, обращались, ничего конкретного не могут сказать, к сожалению в нашем городе нет гематолога, хожу к приезжим и в другой город ездили, так ничего и не прояснилось

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Опасен перелет наоборот при гиперкоагуляции (повышенной свертываемости),при наличии варикозной болезни вен, после перенесенных тромбозов, тромбофлебитов.
При гипокоагуляции можно.
У Амирана, кстати, коагулограмма получше. У вас да, гипофибриногенемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия, спасибо за ответ
С этим люди живут нормально? Просто, как я знаю, медикаментами никак это не вылечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. Не переживайте, летать можно, это не является противопоказанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний для перелётов нет,не переживайте.