Боль тупая в правом боку и подташнивает!
Тупая боль в правом боку, подташнивает. Не могут выявить причину, по узи все спокойно, по гинекологии тоже по узи все хорошо.. Есть мочекаменная болезнь, в январе будет было обнаружено по КТ 2 камня по 3 мм в правом мочеточнике. Ничего не предпринимали, сказали сами выйдут. Вышли или нет, я не знаю. Неделю ловила, так ничего и не словила.Сейчас примерно с месяц назад к вечеру стали отекать нижние конечности ног.
Здравствуйте. В представленных результатах - небольшое увеличение эритроцитов в моче - косвенный признак камней почек, мочеточников. С целью исключения почечной колики (движения камня по мочеточнику), как правило рекомендуют повторить УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, кальций, С-реактивный белок). По результатам принимается решение о необходимости выполнения КТ почек, мочевыводящих путей с контрастированием или без.
Здравствуйте, Дмитрий! Во время сдачи анализа мочи были критические дни, анализ сдавала в приемном покое, не было возможности сдать правильно. Возможно ли из за этого смазанная картина
Принятый ответ
Да, возможно. Пересдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшие камни (незначительная примесь эритроцитов в моче, воспалительных изменений не выявлено). Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на креатинин и мочевину, повторную компьютерную томографию мочевыводящих путей для уточнения, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Спасибо!