Рвота частая у кота

Здравствуйте, персидский кот. Почти после каждого приёма пищи-рвота( непереваренный корм сухой, паштет - не каждый раз, но может выйти). Анализ крови хороший, рентген с омнипаком - жкт проходим, пневматоз толстого отдела кишечника. Сказали, что рвота из за скопления шерсти и калловых масс , не могут выйти и еда не переваривается и не усваивается. Кот очень редко срыгивал шерсть свою. Назначение : омез 10 дней, тилозин 7 дней, вазелиновое масло однократно (давали). Аппетит хороший у кота, играет. В туалет ходит мало и не часто. Верно ли назначение , если нет проблем по желудку , и как можно помочь , чтоб вышла эта шерсть и котик сходил в туалет ?

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, к вопросу все анализы и рентген

Анастасия, добрый вечер . Рентген первый и второй снимок разница 2 часа(18:00 и 20:00) , 3 снимок утро 10:00 следующего дня

Здравствуйте, желательно дообследовать питомца, сдать биохимический анализ крови и сделать обзорное УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас можно начать делать следующее:
1) для купирования рвоты Серения из расчёта 0,1 мл на 1кг веса животного один раз в день курс 3-5 дней подкожно
2) для вывода шерсти и кала из ЖКТ
- вазелиновое масло по 25 мл 3 дня подряд + 2 раза в неделю микроклизма Микролакс, далее Дюфалак по 2,5 мл 2 раза в день до устойчивой ежедневной дефекации
3) обеспечить нормальный питьевой режим из расчёта 50 мл на 1 кг веса животного в сутки, если сам не выпивает, выпаиваем принудительно
4) для вывода шерсти Мальт паста
5) при отсутствии противопоказаний по биохимиии и УЗИ перейти на корм для животных склонных к запорами

Дарья, спасибо ! Мы узи делали , забыла указать , все хорошо по узи

Это очень хорошо

Омез и Тилозин оставить + Фосфолюгель по 1,0 мл 2-3 раза в день курс 10 дней

Дарья, подскажите пожалуйста почему нужно дать котику антибиотик ? От чего , если анализы хорошие ?

Принятый ответ

Из-за сильной пневмотизации кишечника, много газообразующих бактерий, антибиотик для подавления их роста.