Чешутся уголки глаз. Скорее всего аллергия на цветение. Уже больше недели точно. Капаю кромицил и пью супоастин, как будто не помогает. Подскажите др
Чешутся уголки глаз, похоже аллергия на цветение. Капаю капли кромицил и пью свпрастин, не особо помогает. К врачу сейчас далековато ехать, хочется быстрее убрать дискомфорт. Уже чешутся глаза больше недели точно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Супрастин не является препаратом выбора в лечении аллергических реакций в настоящий момент времени,на смену данному препарату пришли более эффективные и безопасные лекарственные препараты - антигистаминные препараты 2 поколения (дезлоратадин/ кестин / левоцетиризин) по 1 таб 1 раз в день.
Из глазных капель более эффективными считаются антигистаминные глазные капли, например, опатанол, согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать по 1 капле 2 раза в день.
Для уменьшения зуда у уголков глаз ,если там сухая ,чувствительная кожа могут быть использованы увлажняющие кремы для зоны вокруг глаз, например биодерма интенсив айз,наносить минимум 2 раза в день ,по потребности можно и чаще.
При выходе на улицу рекомендуется защищать глаза солнцезащитными очками.
На время острых симптомов рекомендуется отказаться от декоративной косметики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Для лечения предполагаемого аллергического конъюнктивита с выраженным зудом обычно применяются антигистаминные препараты 2 поколения - Ксизал, Зиртек, Кестин.
Противоаллергические негормональные капли в глаза , обычно используемые для лечения аллергического конъюнктивита-Офтасайт,Визаллергол, Визин Алерджи;при недостаточном эффекте могут назначаться гормональные капли Дексаметазон в течение 5-7 дней.
Для промывания глаз с целью удаления из глаз пыли,пыльцы,раздражающих веществ ,снятия отека обычно используются глазные капли Окусалин-не содержат лекарств, в составе раствор хлорида натрия.
На улице рекомендуется надевать очки,смена одежды и душ после возвращения с улицы для удаления пыльцы с кожи и волос,в помещении использование воздухоочистителя с НЕРА-фильтрами.
Для уточнения диагноза рекомендуется очная консультация офтальмолога и аллерголога.
Всего доброго.