Красные пятна на ГПЧ
После двух курсов антибиотиков , примерно через пару недель появилась проблема , начала болеть промежность между ногой и Пахом на ГПЧ выступили красные пятна появился зуд в заднем проходе , пошел к урологу сделал ПЦР тест все чисто , анализ мочи тоже хороший , узи почек ( есть маленький камень в одной почке 5 мл, узи мочевого пузыря хороший остаточной мочи нет , узи предстательной железы (признаки не выраженных диффузн-очаговых изменений ), пришел на прием к урологу с анализами пятна пропали они то появлялись то пропадали на приеме не было , сказал что возможно герпес генитальный рекомендация зовиракс на ГПЧ я еще дополнительно купил ацикловир после второго приема через 4 час ,перестала болеть промежность пропил 5 дней , на 6 день попал на мероприятие выпил алкоголь через день опять пятна и зуд в анальном отверстие , кровь на герпес не сдавал , пятна другого типа стали , рези при мочеиспускание нет выделений тоже
Добрый день! Судя по всему, у вас кандидозный баланопостит на фоне дисбиоза после антибиотикотерапии. Генитальный герпес маловероятен при отрицательном ПЦР и отсутствии везикулярной сыпи. Боль в промежности могла быть неврогенной или мышечной. Рекомендую гигиену теплой водой без мыла, исключение алкоголя и простых углеводов на 2-3 недели. В такой ситуации можно наносить антимикотическую мазь (Клотримазол 1% или Пимафуцин) тонким слоем 2 раза в день в течение 7-10 дней. Ацикловир продолжать нет смысла. При отсутствии эффекта через 5-7 дней обратитесь к врачу-урологу для мазка на грибы и анализа крови на глюкозу.
Спасибо большое