Посмотреть запись ЭКГ

Здравствуйте. Решила сегодня снять себе ЭКГ с помощью кардиокарты. В какой-то момен на экране перестали появляться сердечные сокращения, шла просто полоса, потом запись пошла в обычном режиме. Подскажите пожалуйста не могла ли это быть пауза сердечного ритма? Или это была помеха в записи? Переживаю теперь.

37 лет
18 Июня ·Просмотров: 78·Светлана, Бугуруслан

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
С очень большой долей вероятности была помеха, так как будь такая длительная пауза, то точно появились жалобы (потеря сознания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ!

Светлана, здравствуйте!

По представленной ЭКГ ритм правильный - синусовый , нарушения ритма нет , есть небольшие помехи , которые не мешают общей оценке;
То что описываете , это, действительно помехи , отсутствие контакта , так бывает , это не опасно и связано только с техническим сбоем , не переживайте
Отмечаете какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Именно в этот момент ничего не ощущала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вроде карту держала хорошо, не двигалась.

Не всегда от этого завися помехи , если бы это действительно было как то связано с сердцем то как то ощутимо было бы по самочувствию ,резкому ухудшению, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим фрагментом ЭКГ

По представленной пленке синусовый ритм,нарушений ритма и проводимости нет,ишемических изменений нет.
Сдвиги изоэлектрической линии вверх и вниз,пауза-это все помехи в связи с двигом электродов,не переживайте

Здравствуйте, по представленному отрезку ритм нормальный синусовый, изменения комплекса вероятнее всего обусловлены плодом контактом и сдвигом электрола при снятии ЭКГ ;
При наличии пауз ритма есть симптомы: головокружение /слабость/обмороки ;

Здравствуйте!
На фрагменте ЭКГ - ритм синусовый , правильный, нарушений ритма, проводимости и ишемических изменений нет.
Это не пауза, а скорее помеха, связанная с плохим контактом , не переживайте!

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на представленном фрагменте синусовый ритм.
Нет нарушений ритма, блокад, и уж тем более нет пауз.
Это точно просто помеха, возможно, была мышечная дрожь или чуть отстал электрод.
Скажите пожалуйста, часто беспокоят такие ощущения?
Давно делали холтер?